苹果13短信感叹号怎么去掉

 时间:2026-04-26 17:59:38

1、点击设置

打开手机,找到“设置”图标,点击打开。

苹果13短信感叹号怎么去掉

2、点击信息

进入设置页面,找到”信息“选项,点击打开。

苹果13短信感叹号怎么去掉

3、重新开启iMessage

找到”iMessage“选项,向左滑动开关键关闭,在向右滑动打开,在将手机重启。

苹果13短信感叹号怎么去掉

苹果13短信感叹号怎么去掉

苹果13短信感叹号怎么去掉

4、重新发送

手机重启后,在点击信息选项,感叹号以被消除,并且信息也可以正常发送。

苹果13短信感叹号怎么去掉

  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 苹果手机13信息有个感叹号怎么去掉
  • iphone14短信感叹号
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • 热门搜索
    微信如何拍一拍别人 韩国旅游发展局 苹果手机怎么设置时间 wps页面设置在哪里 西北民族大学在哪里 tplink路由器重置 桌面不见了怎么恢复 十二月适合去哪里旅游 怎么办理400电话 小米盒子怎么安装软件