华为手机怎么将文件免流量传输至电脑中?

 时间:2026-05-03 11:00:30

1、首先在手机中打开【设置】,并点击【设备连接】

华为手机怎么将文件免流量传输至电脑中?

2、进入【设备连接】后,点击【Huwei Share】

华为手机怎么将文件免流量传输至电脑中?

3、在【Huwei Share】中点击功能快关,将其打开即可。这样就可以免流量将手机中的文件传输至电脑中了。

华为手机怎么将文件免流量传输至电脑中?

  • 怎么让手机与电脑简单快速互传文件不耗流量
  • 手机怎么跟电脑连接传输文件
  • 如何实现电脑与手机无线传输?
  • 怎么把电脑里面的视频文件发送到手机里
  • 如何使用手机给电脑传文件
  • 热门搜索
    大便时出血是怎么回事 股票停牌怎么办 如何删除微信好友 怎么调声卡 如何熬小米粥 浙西大峡谷旅游攻略 武汉旅游必去景点 奥迪a5性价比怎么样 肤色不均匀怎么办 梦幻西游无底洞怎么样