怎么把Soul软件的情感电台图标给删除

 时间:2026-04-29 00:36:04

1、打开手机,点击Soul软件。

怎么把Soul软件的情感电台图标给删除

2、进入Soul首页,点击页面右上角的图标。

怎么把Soul软件的情感电台图标给删除

3、然后情感电台的图标被打开,长按它。

怎么把Soul软件的情感电台图标给删除

4、长按的同时再拖动情感电台的图标。

怎么把Soul软件的情感电台图标给删除

5、最后释放在页面最下方处,即可完成此项设置了。

怎么把Soul软件的情感电台图标给删除

  • soul怎么关闭派对推荐
  • 陌陌怎么举报违规动态
  • 东方财富怎么绑定手机账号
  • 货拉拉APP怎样设置个人账号角色与行业?
  • 爱彼迎自助入住流程
  • 热门搜索
    兰蔻化妆品怎么样 如何取个好名字 如何查询药品真伪 如何学好高中物理 虞姬是哪里人 睾丸下垂怎么回事 lol怎么查看隐藏分 苏打粉怎么用 连霍高速是哪里到哪里 小米路由器地址