苹果手机锁屏微信消息没有提示音怎么设置

 时间:2026-04-23 07:34:36

1、选新消息通知

点开微信设置页,选择“新消息通知”选项。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音怎么设置

2、打开扬边陕通知和提示音

在新消息通知设置中,打开通知和新消之板息提示音功能。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音怎么设置

3、进入通知

点开苹果手机陕秤设置页,进入“通知”设置界面。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音怎么设置

4、点亮允许通知

进入微信通知设置,点亮“允许通知”功能即可。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音怎么设置

  • 苹果微信新消息通知怎么开启
  • 苹果手机微信怎么没有声音提醒了
  • 苹果手机锁屏没有声音怎么办
  • 苹果手机微信提示音不响怎么回事
  • 苹果手机锁屏时微信视频来电不显示
  • 热门搜索
    红烧牛腩的做法 十一出行省钱攻略 逆转裁判4攻略 玉龙雪山旅游攻略 左旋肉碱减肥效果怎么样 稻城亚丁攻略 发型设计与脸型搭配女 杀人游戏怎么玩 纪念碑谷攻略第六关 减肥计划月瘦20斤