华为手机下拉应用搜索历史在哪关闭

 时间:2026-04-27 09:17:14

1、在搜索界面可以看到搜索记录,点击输入法上方的隐藏

华为手机下拉应用搜索历史在哪关闭

2、点击下方的设置的图标进入

华为手机下拉应用搜索历史在哪关闭

3、看到搜索历史的选项,默认是开启的

华为手机下拉应用搜索历史在哪关闭

4、点击后方的开关,将搜索历史的选项关闭,即可看到搜索界面已经不再显示自己的应用搜索记录信息

华为手机下拉应用搜索历史在哪关闭

  • 华为手机如何关闭搜索历史?
  • 华为手机如何关闭搜索历史记录?
  • 华为手机搜索历史记录如何关闭
  • 华为手机如何关闭历史记录
  • 如何关闭华为浏览器访问网站记录数据设置?
  • 热门搜索
    凉拌青瓜的做法 欧亨利式结尾的特点 南非旅游 塞尔维亚旅游 潮州旅游景点 我可以歌词 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 光盘映像文件怎么打开 lol怎么亮徽章 梦幻西游剑灵副本攻略