怎么关闭微信视频号

 时间:2026-04-26 04:46:40

1、第一步:在微信我界面,选择“设置”选项进入,如图所示。

怎么关闭微信视频号

2、第二步:在设置界面,点击“通用”选项进入,如图所示。

怎么关闭微信视频号

3、第三步:点击“发现页管理”选项进入,如图所示。

怎么关闭微信视频号

4、第四步:在发现页管理界面,关闭“视频号”功能即可,如图所示。

怎么关闭微信视频号

  • 手机微信怎么关闭视频号功能
  • 微信视频号怎么关闭
  • 微信视频号怎么设置
  • 怎么关闭朋友圈下面的视频号
  • 微信视频号怎样发视频
  • 热门搜索
    韩国旅游签证 宝宝长牙发烧怎么办 南澳岛旅游攻略 无线网信号差怎么办 西红柿怎么吃减肥 丰田花冠怎么样 可以 春季旅游 网络机顶盒怎么刷机 旅游营销