华为运动健康如何关闭运动语音播报

 时间:2026-04-24 17:59:03

1、1.打开华为运动健康应用,点击下方的运动选项。

华为运动健康如何关闭运动语音播报

2、2.在运动界面,点击右上角的图标。

华为运动健康如何关闭运动语音播报

3、3.选择下方设置的选项。

华为运动健康如何关闭运动语音播报

4、4.进入后,点击运动语音播报的开关。

华为运动健康如何关闭运动语音播报

5、5.点击关闭后,即可关闭运动语音播报的功能。

华为运动健康如何关闭运动语音播报

  • 华为运动健康使用方法
  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 华为手机运动健康应用如何关闭?
  • 华为运动健康如何显示在桌面
  • 华为手机运动健康不显示步数
  • 热门搜索
    盐是怎么做的 哪里订酒店便宜 厦门动物园在哪里 绩效目标怎么写 如何制作标书 羊舍怎么建 哪里打美白针效果好 页眉上的横线怎么去掉 早安的句子 朋友圈 睡眠不好如何食补