微信如何关闭搜一搜

 时间:2026-04-23 20:00:59

1、选择通用选项

打开微信,进入设置界面,选择“通用”进入,如图所示。

微信如何关闭搜一搜

2、选择发现页管理选项

在通用界面中,选择“发现页管理”进入,如图所示。

微信如何关闭搜一搜

3、关闭搜一搜功能

在发现页管理界面,将“搜一搜”功能开关关闭即可,如图所示。

微信如何关闭搜一搜

  • 爱狗狗不能做的事情,有哪些?
  • 苹果手机老是横屏怎么关闭?
  • 石油文库整理沉积相的一般判识特征
  • 怎么关闭OPPO手机换机助手的消息通知?
  • 光彩出行app怎样提现
  • 热门搜索
    我的世界怎么做床 排卵日怎么算 怎么才能长高 菠萝蜜的核怎么吃 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 羊绒衫怎么洗 消息怎么写 鹿茸怎么吃效果最好 嗓子疼怎么办 怎么治脚气