华为手机是如何开启指纹解锁保密柜的?

 时间:2026-04-28 18:37:37

1、首先点击设置图标。如图所示:

华为手机是如何开启指纹解锁保密柜的?

2、然后进入后选择安全和隐私选项。如图所示:

华为手机是如何开启指纹解锁保密柜的?

3、其次点击指纹选项。如图所示:

华为手机是如何开启指纹解锁保密柜的?

4、之后选择指纹管理选项。如图所示:

华为手机是如何开启指纹解锁保密柜的?

5、最后选择访问保密柜选项,点击右侧的开关按钮。如图所示:

华为手机是如何开启指纹解锁保密柜的?

  • 荣耀30pro怎么开启休眠时保持网络连接
  • 荣耀手机如何设置日历显示周数
  • 百度输入法怎么设置中英混输?
  • 华为mate20Pro如何设置通知提示方式为通知图标
  • 荣耀手机如何设置应用的悬浮窗权限?
  • 热门搜索
    自发粉怎么做馒头 动脉硬化怎么治 高音怎么唱 牙髓炎怎么快速止痛 肇事逃逸怎么判 做包子怎么发面视频 钓鱼怎么调漂 皮肤暗沉怎么调理 油汀取暖器怎么样 工资申请书怎么写