途牛旅游软件中怎么修改昵称

 时间:2026-04-23 00:37:09

1、首先我们打开手机上的途牛旅游app,点击右上角的设置图标。如下图所示

途牛旅游软件中怎么修改昵称

2、然后我们在页面中点击上面的个人资料选项。如下图所示

途牛旅游软件中怎么修改昵称

3、接着我们在页面中点击昵称选项。如下图所示

途牛旅游软件中怎么修改昵称

4、最后我们在页面中输入新昵称后,点击保存即可。如下图所示

途牛旅游软件中怎么修改昵称

  • 途牛软件如何修改密码?
  • 途牛旅游怎么修改密码
  • 途牛旅游APP怎么修改昵称
  • 途牛旅游软件怎么修改个性主题皮肤
  • 途牛软件如何修改性别?
  • 热门搜索
    骑马与砍杀怎么下马 单位隶属怎么填 工资级别怎么填写 怎么样才能让皮肤变白 酒喝多了胃难受怎么办 眼睛流泪是怎么回事 怎么判断家里有鬼 长妊娠纹了怎么办 双休日加班工资怎么算 恶心干呕是怎么回事