手机qq群发消息怎么发给所有人

 时间:2026-04-30 00:34:28

1、打开我们的手机QQ,进入到聊天列表中,找到其中一个想要群发消息的好友,进入到聊天界面;

手机qq群发消息怎么发给所有人

2、在聊天界面中,发送出去我们想要群况鬼低发的消息;

手机qq群发消息怎么发给所有人

3、长按我们发送的消息,在弹出的功能选项中,点击【转发】进入到转发功能中;

手机qq群发消息怎么发给所有人

4、接着在发送给好友的界面中,我们点击右上角的【多选】就可以进入到获爬多选群发界面中;

手机qq群发消息怎么发给所有人

5、在多选功能中,我们可以选择消息列表佛岔的所有好友进行群发,也可以进入到联系人列表中进行选择群发。

手机qq群发消息怎么发给所有人

  • qq怎么群发消息给全部好友
  • qq怎么一次性私发所有人
  • qq怎么群发消息超过9个人
  • qq怎么群发消息给全部好友
  • qq群发消息怎么发给所有人
  • 热门搜索
    怎么瘦腿最快 怎么样可以瘦腿就5天 吃什么可以养胃 黄山 旅游 小孩子不爱吃饭怎么办 qq怎么发匿名消息 西沙群岛旅游报价 新疆旅游 tif格式怎么打开 重庆旅游公司