同花顺如何显示虚拟成交量

 时间:2026-04-25 06:08:28

1、打开同花顺软件,点击左上角头像,点击【设置】按钮,如下图所示;

同花顺如何显示虚拟成交量

2、在设置界面中,点击下方【K线设置】按钮;

同花顺如何显示虚拟成交量

3、在K线设置界面中,勾选【虚拟成交量】按钮即可显示。

同花顺如何显示虚拟成交量

  • 同花顺怎么打开虚拟成交量显示
  • 同花顺软件虚拟成交量设置在哪里打开
  • 同花顺怎么查看成交量
  • 同花顺如何显示分时买卖成交点
  • 同花顺手机版个股分时图下的查看技巧
  • 热门搜索
    微信视频怎么美颜 羊排怎么做好吃 隐藏文件夹怎么显示 作业写不完怎么办 qq邮箱地址怎么写 中通快递怎么样 怎么补钙 乳头凹陷怎么办 基围虾怎么做好吃 陈述句怎么改