微信怎么置顶语录

 时间:2026-04-22 07:01:14

1、首先打开微信【我】的页面,点击【收藏】选项。

微信怎么置顶语录

2、继续点击右上角的【+】选项

微信怎么置顶语录

3、接着输入语录,点击右上角的【···】选项

微信怎么置顶语录

4、最后点击【在聊天中置顶】即可将该语录置顶在微信聊天界面列表最顶部。

微信怎么置顶语录

  • 怎么设置微信置顶语
  • 如何在微信状态中添加图片#校园经验#
  • 微信状态怎么改
  • 微信如何打开朋友圈功能的入口?
  • 微信状态怎么修改
  • 热门搜索
    班级简介50字 华为怎么连接电脑 皇后成长计划2攻略 怎样才能减肥 流氓软件怎么卸载 腹部减肥方法 高德地图怎么导航 漳州旅游攻略 火影忍者手游攻略 明火珠之影攻略