同花顺软件K线均线设置在哪里打开

 时间:2026-04-22 10:36:55

1、首先第一步

我们选择屏幕左上角的【头像图标】点击进入;

同花顺软件K线均线设置在哪里打开

2、然后第二步

我们选择屏幕右上角的【设置】点击进入;

同花顺软件K线均线设置在哪里打开

3、其次第三步

我们选择【分时K线设置】点击进入;

同花顺软件K线均线设置在哪里打开

4、最后第四步

我们选择【K线均线开关】点击打开,保存即可。

同花顺软件K线均线设置在哪里打开

  • 同花顺怎么开启均线设置
  • 同花顺均线如何设置
  • 同花顺k线设置
  • 同花顺怎么设置均线
  • 同花顺均线怎么调出来
  • 热门搜索
    电信怎么查套餐 现代ix25怎么样 政治表现怎么写 向大大内衣怎么样 苹果铃声怎么下载 ps怎么修改图片尺寸 嗨的英文怎么写 腰酸痛是怎么回事 直怎么读 400电话怎么申请