如何在我的盐城APP上进行出行报备

 时间:2026-04-27 03:09:34

1、打开手机上【我的盐城】APP,在首页点击【更多】图标

如何在我的盐城APP上进行出行报备

2、在【我的服务】页,点击政务服务下面的【出行申报】图标

如何在我的盐城APP上进行出行报备

3、在【出行申报】页,点击【来盐申报】图标

如何在我的盐城APP上进行出行报备

4、详细填写【离盐报备】单后,点击下方的【确认提交】即可完成备案

如何在我的盐城APP上进行出行报备

  • 九华山两日自助旅游攻略!
  • 白萝卜炒小鱼干
  • 如何获得学习强国积分?强国学习积分怎么用?
  • 租房防踩雷技巧
  • 焚烧炉中氧所起到的作用
  • 热门搜索
    appear是什么意思 电源适配器是什么 双向情感障碍是什么意思 什么叫通货膨胀 完税凭证是什么 安利是什么梗 用盐洗脸有什么好处 手机热点是什么 脑残粉是什么意思 kk什么意思