苹果手机媒体声音在什么地方设置

 时间:2026-04-22 00:33:10

1、首先点开桌面上【设置】功能,进入设置界面

苹果手机媒体声音在什么地方设置

2、进入设置界面之后,找信虚涛到【声音与触感】功能点击进入

苹果手机媒体声音在什么地方设置

3、进入声音败泪与触感界面之后,可以根据自己的需求,找到所要调节的音量

苹果手机媒体声音在什么地方设置

4、如果想要选择快速调节的话,可以按手机左上角的按钮,上面为增加伟掩音量,下面为调小音量即可。

苹果手机媒体声音在什么地方设置

  • 苹果媒体音量怎么设置
  • 苹果手机媒体声音在哪设置
  • 苹果手机媒体声音怎么设置
  • 苹果手机怎么调节音量
  • 苹果手机中的声音设置在什么位置?
  • 热门搜索
    螃蟹怎么炒 德邦快递怎么样 头皮屑怎么治 孕妇肚皮痒是怎么回事 银行卡的钱怎么转到支付宝 避孕药怎么吃 此致敬礼怎么写 端午节是怎么来的 手游英雄联盟怎么下载 痔疮犯了怎么办