安卓手机怎么设置系统时间自动更新

 时间:2026-04-22 04:41:44

1、也许对于大部分的机友们而言系统时间自动更新设置是一件很简单的事情,但是并不是所有的用户们都是会的,尤其是那些新手们,下面简介下安卓手机系统时间自动更新设置教程,有需要的朋友没呢可以来参考下。

2、首先进入手机“设置”,然后在“设置”菜单里找到并点击进入“日期与时间”。

安卓手机怎么设置系统时间自动更新

安卓手机怎么设置系统时间自动更新

3、在这里大家可以看见“自动确定日期和时间”和“自动确定市区”,把这两个选项都打上勾,以后系统在有网的情况下就会自动校准时间了

安卓手机怎么设置系统时间自动更新

  • 如何在godaddy上拍卖域名
  • 13个月宝宝的咿呀学语
  • 鸡公山风景区旅游攻略
  • 清单计价软件对审核工程内清单项目重新对应
  • 如何赏析诗词
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自由行路线推荐 花洒堵了怎么办 三国志刘备传攻略 珠海东澳岛旅游攻略 生化危机1攻略 卡路里减肥 同桌100学习网怎么样 松山湖旅游攻略 怎么样瘦小腿 慢性中耳炎怎么治疗