天津地铁怎么解绑支付宝

 时间:2026-04-21 19:38:57

1、首先打开“天津地铁app”,并登录;

天津地铁怎么解绑支付宝

2、登录成功在“我的”页面,选择“支付管理”,点击进入;

天津地铁怎么解绑支付宝

3、进入“支付管理”页面,选择第二个“支付宝支付”点击进入;

天津地铁怎么解绑支付宝

4、进入详情页面,点击*下发红色按钮“解约”;

天津地铁怎么解绑支付宝

5、在弹出的提示,点击“确定”,即可得到支付宝已关闭天津地铁扫码乘车免密支付服务;

天津地铁怎么解绑支付宝

6、回到支付管理页面,即可看到支付宝已解绑成功。

天津地铁怎么解绑支付宝

  • 电子游戏玩法
  • 东方财富怎么使用积分兑换卡劵
  • LOL皮城执法官-蔚S8怎么出装?
  • 屋顶跑道做法
  • 糖分摄入过多如何补救
  • 热门搜索
    硫酸镁的作用 什么是全脂奶粉 月嫂知识 三亚有什么好玩的 小学运动会口号 什么电动车质量最好 知识树怎么画 上山下乡运动 什么行业前景好 天王补心丸的功效与作用