如何开启川观新闻推送通知

 时间:2026-04-28 08:56:01

1、手机打开”川观新闻“App,川观新闻主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启川观新闻推送通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启川观新闻推送通知

3、设置界面点击”推送通知“后面的圆点

如何开启川观新闻推送通知

4、”推送通知“后面的圆点变为红色即表示开启川观新闻推送通知成功

如何开启川观新闻推送通知

  • 多多买菜先用后付怎么关闭
  • 拼多多先用后付怎么关闭自动扣款
  • 怎么关闭先用后付设置
  • 怎么关闭先用后付设置
  • 拼多多先用后付关闭不了了怎么办
  • 热门搜索
    怎么设置打印机 天津中医药大学怎么样 怎么整人 ppt怎么设置背景 学生保证书怎么写 吕不韦怎么死的 安徽工业大学怎么样 洁癖怎么治疗 洗头发掉头发怎么办 怎么弹钢琴