苹果怎样恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 08:55:39

1、点击通用

打开苹果手机设置,点击通用。

苹果怎样恢复出厂设置

2、点击还原iPhone

进入通用页面后,点击传输或还原iPhone。

苹果怎样恢复出厂设置

3、点击还原

进入页面后,点击还原。

苹果怎样恢复出厂设置

4、完成恢复出厂

进入页面后,点击还原所有设置即可。

苹果怎样恢复出厂设置

  • 苹果id锁怎么解
  • iphone激活锁怎么解除
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 苹果恢复出厂设置
  • 苹果手机抹掉数据后还能用吗?
  • 热门搜索
    日本个人旅游签证 武义旅游 孕妇可以吃香菜吗 延安旅游 松花蛋的做法凉拌 旅游网站策划书 新都桥旅游攻略 滨州学院怎么样 湖南省旅游 电视机顶盒怎么用