iPhone13:高德地图车道级导航体验版在哪开启?

 时间:2026-04-22 12:07:15

1、打开手机“高德地图”。

iPhone13:高德地图车道级导航体验版在哪开启?

2、高德地图首页面,打开“我的”。

iPhone13:高德地图车道级导航体验版在哪开启?

3、高德地图我的页面,打开“设置”。

iPhone13:高德地图车道级导航体验版在哪开启?

4、高德地图设置页面,打开“导航设置”。

iPhone13:高德地图车道级导航体验版在哪开启?

5、高德地图导航设置页面,勾选“车道级导航”,高德地图车道级导航体验版就成功开启了。

iPhone13:高德地图车道级导航体验版在哪开启?

  • 如何把苹果默认导航改为高德
  • iPhone13:高德地图一键通勤导航是如何设置的?
  • iPhone13:百度地图如何设置导航路线偏好?
  • 高德地图如何打开通过“询问Siri”使用某些功能
  • 百度地图音频播放时如何自动切换简介模式?
  • 热门搜索
    新电脑怎么联网 耳朵里流黄水怎么回事 保护视力的方法 羊肉汤怎么做好吃 一岁宝宝发烧怎么办 香菜种植方法 红枣吃多了会怎么样 葡萄干怎么洗 打嗝最快方法止嗝 怎么改照片大小