掌通家园APP怎样开启视频播放提醒?

 时间:2026-04-29 02:50:08

1、手机下载掌通家园APP;

掌通家园APP怎样开启视频播放提醒?

2、打开掌通家园APP,登录自己的账号进入首页;

掌通家园APP怎样开启视频播放提醒?

3、进入首页之后点击右下角我的;

掌通家园APP怎样开启视频播放提醒?

4、再点击右上角的设置健;

掌通家园APP怎样开启视频播放提醒?

5、再点击新消息提醒;

掌通家园APP怎样开启视频播放提醒?

6、最后点击视频播放提醒右边的白色圆圈,变成蓝色即代表开启成功。

掌通家园APP怎样开启视频播放提醒?

  • 七彩鱼不吃食,总是躲在角落怎么办
  • 黑壳虾怎么繁殖
  • 没有加热棒孔雀鱼如何过冬
  • 草鱼肠炎病的治疗方法
  • 如何给金鱼缸换水?
  • 热门搜索
    美菱冰箱怎么样 婴儿吐奶怎么办 怎么学日语 怎么蒸鸡蛋羹 头昏怎么办 飞机杯怎么清洗 冬天睡觉脚冷怎么办 重庆工商大学怎么样 红警怎么联机 黑枸杞怎么吃效果好