新浪微博怎么设置自己的收货地址啊

 时间:2026-04-21 20:43:08

1、打开浏览器,百度“新浪微博”

新浪微博怎么设置自己的收货地址啊

2、点击红框的链接

新浪微博怎么设置自己的收货地址啊

3、输入账号密码 登录,点击红框的管理设置

新浪微博怎么设置自己的收货地址啊

新浪微博怎么设置自己的收货地址啊

4、登录后的界面,

新浪微博怎么设置自己的收货地址啊

5、点击后出现如下界面

新浪微博怎么设置自己的收货地址啊

6、点击收货地址

新浪微博怎么设置自己的收货地址啊

7、填写收货地址

新浪微博怎么设置自己的收货地址啊

8、最后记得确定哦

新浪微博怎么设置自己的收货地址啊

9、你也还开新增收货地址

新浪微博怎么设置自己的收货地址啊

  • 新浪微博如何添加兴趣认证标识?
  • 怎么查看自己微博的注册时间(准确时间)
  • 微博群头衔怎么设置
  • 微博怎么隐藏备注信息
  • 新浪微博会员怎么用支付宝支付
  • 热门搜索
    手被烫伤怎么办 京豆怎么获得 停牌的股票怎么办 心慌气短是怎么回事 怎么取名字 阴虱怎么治疗 假音怎么练 赵高怎么死的 宝马x5怎么样 菊花怎么养