华为mate40如何关闭自动续费?

 时间:2026-04-22 05:19:55

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入最上方【账户中心】;

华为mate40如何关闭自动续费?

2、在【账户中心】页面,打开【会员中心】;

华为mate40如何关闭自动续费?

3、在【会员】页面,找到云空间后,点击【管理】;

华为mate40如何关闭自动续费?

4、在【云存储空间】页面,点击【管理自动续费】;

华为mate40如何关闭自动续费?

5、在【管理自动续费】页面,点击【自动续费】;

华为mate40如何关闭自动续费?

6、在【自动续费】页面,点击【取消自动续费】;

华为mate40如何关闭自动续费?

7、在弹出提示窗,点击【继续取消】,即可。

华为mate40如何关闭自动续费?

  • 华为手机怎么关闭自动续费呢?
  • 华为手机怎么关闭自动续费
  • 华为手机上自动扣费怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭自动续费
  • 华为手机如何解除自动续费功能?
  • 热门搜索
    我的世界马鞍怎么做 玫琳凯化妆品怎么样 汗疱疹怎么治疗 空调外机噪音大怎么解决 杨子为什么会看上黄圣依 way怎么读 微信怎么建群 icloud储存空间已满怎么解决 过敏性鼻炎怎么治 五角星怎么剪