手机怎么设置qq群图像?

 时间:2026-04-21 23:02:01

1、首先在我们的电脑桌面上找到腾讯QQ并点击它,如下图所示。

手机怎么设置qq群图像?

2、然后输入你的账号密码并点击安全登录,如下图所示。

手机怎么设置qq群图像?

3、接着点击一个群,如下图所示。

手机怎么设置qq群图像?

4、然后点击设置,如下图所示。

手机怎么设置qq群图像?

5、接着点击首页,如下图所示。

手机怎么设置qq群图像?

6、然后点击屏幕中的加号键,如下图所示。

手机怎么设置qq群图像?

7、最后双击我们要作为群头像的图片就可以了。

手机怎么设置qq群图像?

  • 百度主动推送链接怎么写?
  • 准夫妻们,了解夫妻之间相处的学问
  • 洋葱黑木耳凉拌怎么做
  • 抑郁症为什么会想不开
  • 怎么在百度指数内创建新词和购买新词流程
  • 热门搜索
    排毒方法 牛板筋怎么煮烂 海带怎么做好吃 挑战书怎么写 词语大全 家常饼怎样烙才松软 三叉神经痛治疗方法 香辣蟹的家常做法 卡通画图片大全 蜈蚣咬了怎么处理方法