华为视频怎么卸载

 时间:2026-04-24 21:01:41

1、打开我的

打开应用市场首页界面,界面选择我的选项点击打开。

华为视频怎么卸载

2、打开安装管理

跳转至我的界面,界面选择安装管理选项点击打开。

华为视频怎么卸载

3、点击已安装

跳转至安装管理界面,界面选择已安装选项点击打开。

华为视频怎么卸载

4、点击华为视频

界面点击查看更多,界面滑动找到华为视频,点击华为视频。

华为视频怎么卸载

5、点击卸载

界面点击卸载选项,界面显示窗口,点击卸载选项,即可卸载华为视频。

华为视频怎么卸载

  • 华为视频如何卸载
  • 华为视频怎么卸载
  • 怎么卸载华为视频
  • 华为手机中的华为视频如何卸载?
  • 华为视频怎么删除
  • 热门搜索
    微信怎么开店 一品红怎么养 运动减肥方法 猪手怎么做好吃 怎么让ppt自动播放 研究方法怎么写 学英语最好的方法 儿童多动症治疗方法 咸肉怎么做好吃 太岁是怎么形成的