学习通如何退出学习小组?

 时间:2026-04-25 02:55:57

1、在app我的页面上点击小组。

学习通如何退出学习小组?

2、里面是加入的各个小组,点击进入小组。

学习通如何退出学习小组?

3、在小组内点击右上角的设置。

学习通如何退出学习小组?

4、然后选择小组详情。

学习通如何退出学习小组?

5、打开成员页面,移动到页面底部。

学习通如何退出学习小组?

6、在后面就有退出按钮,点击退出小组。

学习通如何退出学习小组?

7、最后点击确认退出小组即可。

学习通如何退出学习小组?

  • 学习通如何退出小组?
  • 学习通怎么退出小组
  • 学习通APP怎么新建小组
  • 学习通怎么补签
  • 乐跑怎么删除上传的成绩
  • 热门搜索
    网页怎么截图快捷键 西游记人物简介 天异星怎么杀 大骨架女生穿衣搭配 上夜班怎么保养皮肤 香格里拉旅游攻略 下川岛旅游攻略 尚赫减肥 运动减肥方法 胤禩怎么读