手机QQ怎么启用通讯录

 时间:2026-04-26 04:54:55

1、选择联系人栏目,点击顶端的“通讯录”。

手机QQ怎么启用通讯录

2、点击“启用”按钮。

手机QQ怎么启用通讯录

3、填写手机号,点击下一步进行手机验证。

手机QQ怎么启用通讯录

4、将接收到的短信验证码填写对应位置,点击下一步。

手机QQ怎么启用通讯录

5、弹出提示“是否同意QQ访问手机通讯录”,点击“好”进行访问。

手机QQ怎么启用通讯录

6、完成后即实现了通讯录的启用,点击好友后的图标即可聊天或免费电话。

手机QQ怎么启用通讯录

  • QQ通讯录怎么启用?手机QQ通讯录启用方法
  • qq密保手机号码更换方法
  • 多个QQ怎么一起登陆,同时登陆多个QQ怎么设置?
  • 查询名下QQ实名的话需要手持身份证照片吗
  • 如何解决qq被封号的问题
  • 热门搜索
    盎司怎么读 滋源洗发水怎么样 寿司怎么卷 怎么治疗便秘 美的冰箱怎么样 桑葚怎么洗干净 打印机脱机怎么办 怎么增肥最快最有效 兴趣特长怎么写 监控摄像头怎么安装