腾讯翻译君APP怎么设置复制中文时不翻译

 时间:2026-04-22 16:55:59

1、打开已登录的腾讯翻译君APP。见下图

腾讯翻译君APP怎么设置复制中文时不翻译

2、点击右上角的个人头像。见下图

腾讯翻译君APP怎么设置复制中文时不翻译

3、点击右上角的设置标识。见下图

腾讯翻译君APP怎么设置复制中文时不翻译

4、在设置页面,点击跨软件翻译。见下图

腾讯翻译君APP怎么设置复制中文时不翻译

5、在跨软件翻译页面,点开复制中文时不翻译按钮。见下图

腾讯翻译君APP怎么设置复制中文时不翻译

  • 腾讯翻译君怎么调整发音速度
  • 腾讯翻译君APP怎么设置语音翻译自动朗读
  • 腾讯翻译君APP怎么开启每日一句锁屏
  • 如何使用腾讯翻译君翻译浏览器网页中的文字
  • 腾讯翻译君怎么样设置语音翻译自动朗读
  • 热门搜索
    凉皮的做法大全 英雄联盟怎么玩 女儿墙做法 肾结石疼痛怎么缓解 道口烧鸡的做法 掌掴怎么读 訾怎么读 烤箱烤面包的做法 尚品宅配怎么样 没有身份证怎么坐火车