如何将微信语音转成文字发送给联系人

 时间:2026-04-24 13:38:04

1、打开手机微信,选择发微信的联系人

如何将微信语音转成文字发送给联系人

2、点击左下角的声波按钮,切换语音,按住说话

如何将微信语音转成文字发送给联系人

如何将微信语音转成文字发送给联系人

3、说完之后,手指向右上角滑动,转成文字

如何将微信语音转成文字发送给联系人

如何将微信语音转成文字发送给联系人

4、点击“对号”发送文字

如何将微信语音转成文字发送给联系人

5、在第三步进行完之后,手指向中间语音方向滑动,发送语音

如何将微信语音转成文字发送给联系人

6、在第三步进行完之后,手指向左上角滑动,取消消息发送

如何将微信语音转成文字发送给联系人

  • 成都明月村攻略
  • 1000左右的手机哪个比较好
  • 迪优美特盒子怎么安装第三方软件,看电视直播?
  • 养生茶虽好但是不能天天喝
  • 怎样快速减肥,学生党减肥方法
  • 热门搜索
    马克思主义方法论 烤鸡腿怎么腌制 读书笔记摘抄大全20篇 抄日记大全 小便失禁的治疗方法 幼儿绘画图片大全 喉咙痒立刻止咳的方法 香港男演员大全 解酒的最好方法 酸黄瓜的腌制方法