支付宝生活号如何设置消息免打扰?

 时间:2026-04-24 05:35:04

1、打开手机,点击支付宝软件。

支付宝生活号如何设置消息免打扰?

2、界面跳转,点击右上角人像图标。

支付宝生活号如何设置消息免打扰?

3、点击生活号。

支付宝生活号如何设置消息免打扰?

4、在界面里,选择一个生活号。

支付宝生活号如何设置消息免打扰?

5、点击右上角齿轮图标。

支付宝生活号如何设置消息免打扰?

6、找到消息免打扰,点击对应的按钮。

支付宝生活号如何设置消息免打扰?

7、按钮跳转为蓝色时,消息免打扰打开。

支付宝生活号如何设置消息免打扰?

1、1、打开手机,点击支付宝软件。
2、界面跳转,点击右上角人像图标。
3、点击生活号。
4、在界面里,选择一个生活号。
5、点击右上角齿轮图标。
6、找到消息免打扰,点击对应的按钮。
7、按钮跳转为蓝色时,消息免打扰打开。

  • 手机支付宝生活小贴士如何关闭消息免打扰功能?
  • 支付宝如何设置生活小贴士消息免打扰
  • 支付宝如何设置我的家庭群消息免打扰?
  • 手机支付宝生活小贴士如何开启消息免打扰功能?
  • 支付宝如何设置生活号消息免打扰
  • 热门搜索
    short怎么读 鲁迅怎么死的 舒客牙膏怎么样 血压高怎么调理 怎么去除静电 钻石是怎么形成的 精囊炎是怎么引起的 oppor9s怎么截屏 after怎么读 六味地黄丸怎么样