QQ怎样设置不让其他人通过可能认识的人找到我?

 时间:2026-04-25 11:24:01

1、打开手机上的扣扣,点击左上角个人头像。

QQ怎样设置不让其他人通过可能认识的人找到我?

2、再点击左下角设置。

QQ怎样设置不让其他人通过可能认识的人找到我?

3、选择隐私。

QQ怎样设置不让其他人通过可能认识的人找到我?

4、再点击发现我的方式。

QQ怎样设置不让其他人通过可能认识的人找到我?

5、关掉这个可能认识的人找到我即可。

QQ怎样设置不让其他人通过可能认识的人找到我?

6、总结:

打开手机上的扣扣……隐私……发现我的方式……关掉可能认识的人找到我。

  • QQ怎么关闭可能认识的人
  • 怎么取消QQ可能认识的人推荐,是不想把我的好友推荐给别人,怎么设置
  • 手机QQ怎么关闭可能认识的人推荐
  • QQ可能认识的人怎么关闭
  • QQ中怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • 热门搜索
    拔丝芋头怎么做 中国古诗词大全 火麻仁怎么吃 一岁宝宝咳嗽有痰怎么办 贵港旅游景点大全 上海汽配城地址大全 苹果简介 足球网址大全 生字大全 可爱婴儿萌图片大全