手机支付宝怎么设置消费券提醒

 时间:2026-04-22 06:55:08

1、打开手机支付宝。

手机支付宝怎么设置消费券提醒

2、登录支付宝账号,点击界面上的【消费劵】活动栏。

手机支付宝怎么设置消费券提醒

3、点击活动界面上的【提醒我】选项。

手机支付宝怎么设置消费券提醒

4、点击弹窗中的【同意】选项。

手机支付宝怎么设置消费券提醒

5、完成订阅后,时间一到会提醒用户。

手机支付宝怎么设置消费券提醒

6、总结如下:

1、打开手机支付宝;

2、登录账号,点击活动选项;

3、点击【提醒我】;

4、点击【同意】按钮。

  • 战神的崛起1.0.2重制版完美开局及简单攻略
  • 微信欢乐斗地主残局闯关困难关卡第88关图文攻略
  • 冥月之巅1.0正式版攻略 前期开局怎么玩
  • 冥月之巅攻略,冥月之巅怎么玩
  • QQ象棋春秋五霸第144关秘籍
  • 热门搜索
    西双版纳旅游图片 如何制作个人简历 腾达路由器怎么改密码 天龙八部怎么赚金币 孕妇缺锌怎么补 如何计算排卵期 张家界旅游多钱 稻城亚丁在哪里 如何变成双眼皮 旧金山旅游