手机没有手电筒功能怎么设置

 时间:2026-04-21 18:04:26

1、首先,打开手机应用下载软槐截件。

手机没有手电筒功能怎么设置

2、进入下载页面后,搜索“手电筒”,会出来一些手电筒功能的应用。

手机没有手电筒功能怎么设置

3、点击安装,把应用装载手机里面。

手机没有手电筒功能怎么设置

4、安装完毕后,点击打开,会出现一个按钮,可以打薪粒开或者关闭手电筒。

手机没有手电筒功能怎么设置

5、回到手机桌面,桌面上显示手电筒应用,需要时直接打开三伟王即可。

手机没有手电筒功能怎么设置

  • 如何删除收藏的内容
  • 怎样才能让手机更省电
  • 微信群中本人昵称如何修改
  • 手机管家怎么清理缓存
  • 为节省手机运行空间,怎么把手机相册倒入微信中
  • 热门搜索
    洛克王国怎么加好友 郑秀文减肥 点痣后有黑印怎么办 收银机怎么用 决战沙城攻略 如何健康有效的减肥 十大减肥药排行榜 健康减肥早餐 德国历史简介 企业税负率怎么算