如何快速设置华为手机默认上网卡?

 时间:2026-04-21 21:32:09

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【设置】App

如何快速设置华为手机默认上网卡?

2、点击【移动网络】选项右侧的小箭头进入到详细设置

如何快速设置华为手机默认上网卡?

3、选择【SIM卡管理】选项点击右侧的小箭头进入到详情页面

如何快速设置华为手机默认上网卡?

4、选择【默认移动数据】选项即可

如何快速设置华为手机默认上网卡?

1、进入【设置】APP

2、选项【应用】-【移动网络】

3、开启【默认移动数据】选项

如何快速设置华为手机默认上网卡?

  • 红米手机重复来电响铃如何开启
  • 天天炫斗布鲁连招怎么用 布鲁连招攻略
  • 东菱挂烫机使用前操作方法及注意事项
  • 阿里云盘怎么设置相册自动备份?
  • 靠边停车如何使用灯光
  • 热门搜索
    飘简介 密室逃脱4攻略 尿素氮偏低是怎么回事 明星减肥前后 完美产品怎么样 孕妇中暑怎么办 怎么样可以快速减肥 康熙皇帝简介 电视剧延禧攻略 红烧鸡爪的做法