优酷App怎样修改昵称

 时间:2026-04-26 19:58:08

1、在手机桌面点击打开“优酷”。

优酷App怎样修改昵称

2、点击“我的”。

优酷App怎样修改昵称

3、点击“设置”。

优酷App怎样修改昵称

4、点击“个人资料”。

优酷App怎样修改昵称

5、再将原来的昵称全部选中。

优酷App怎样修改昵称

6、然后输入新的昵称(这时旧昵称会自动被覆盖)后,点击“保存”就可以了。

优酷App怎样修改昵称

  • 美甲融化冰淇淋怎么做
  • 灵丹系统玩法攻略
  • 知乎专栏如何开启?
  • 妃笑长安城大年初一要不要去暮云堂
  • 手机新浪微博怎么设置评论权限?
  • 热门搜索
    我的世界城堡怎么建 生殖器疱疹怎么办 百度视频怎么下载 奶嘴怎么消毒 健康减肥早餐 仙剑奇侠传五前传攻略 决战沙城攻略 奥利司他减肥药的危害 吵架了怎么办 南麂岛旅游攻略