手机QQ群里怎么设置管理员?

 时间:2026-04-22 10:08:43

1、打开手机QQ,点击“联系人”选项卡。

手机QQ群里怎么设置管理员?

2、打开“联系人”页面,点击“群聊”按钮。

手机QQ群里怎么设置管理员?

3、点击“我创建的群聊”选项。

手机QQ群里怎么设置管理员?

4、打开“我创建的群聊”列表,选择一个QQ群。

手机QQ群里怎么设置管理员?

5、打开QQ群聊天窗,点击右上角三条横杆按钮。

手机QQ群里怎么设置管理员?

6、打开“群聊设置”页面,点击一个Q群成员。

手机QQ群里怎么设置管理员?

7、打开Q群成员信息页面,点击右上角“设置”按钮。

手机QQ群里怎么设置管理员?

8、打开“设置”页面,点击“设为管理员”按钮。

手机QQ群里怎么设置管理员?

手机QQ群里怎么设置管理员?

  • 我的世界三国赤壁穿过机关攻略
  • 手机QQ怎么关闭消息提示音?
  • 手机版Minecraft(我的世界)如何使用js
  • 2014QQ登录很慢是什么原因,怎么解决?
  • 手机命令方块怎么获得?
  • 热门搜索
    amigo是什么意思 上善若水是什么意思 沉醉在什么的世界里 用什么软件制作视频 湛蓝的意思 神马是什么意思 微商卖什么最赚钱 含情脉脉的意思 精日分子是什么意思 什么后人乘凉