华为手机负一屏怎么开启

 时间:2026-04-27 17:32:21

1、首先,我们打开手机,进入到设置页面,点击页面中的桌面和壁纸选项;

华为手机负一屏怎么开启

2、接着,进入到桌面和壁纸设置页面后,点击下方的桌面设置;

华为手机负一屏怎么开启

3、最后,在桌面设置页面中,点击负一屏下方的智慧助手旁的圆点,即可开启华为手机的负一屏功能

华为手机负一屏怎么开启

  • 负一屏怎么打开
  • 荣耀手机怎么设置快捷启动及手势功能
  • 如何删除荣耀手机自带软件
  • 华为mate50服务中心如何关闭
  • 荣耀手机怎么设置使用负一屏
  • 热门搜索
    穿墙路由器 国庆旅游攻略 枸杞泡水喝的正确方法 如何炒外汇 如何填报高考志愿 小乌龟冬天怎么养 手机被锁了怎么解锁 电脑路由器 酷比手机质量怎么样 嵌入式衣柜怎么做