抖音音乐怎么保存到本地音乐

 时间:2026-04-24 05:56:17

1、打开音乐

打开抖音App,进入视频播放页,点击左下角”音乐“。

抖音音乐怎么保存到本地音乐

2、打开转发音乐

进入音乐详情页,点击底部”转发音乐“。

抖音音乐怎么保存到本地音乐

3、将音乐转发到日常

点击底部”转发到日常“。

抖音音乐怎么保存到本地音乐

1、打开分享窗口

进入作品界面,打开刚刚转发的音乐,点击播放页右下角”三个点“。

抖音音乐怎么保存到本地音乐

2、将音乐保存到本地

在弹出的窗口中选择”保存本地“即可。

抖音音乐怎么保存到本地音乐

  • 抖音怎么把收藏的音乐导出来
  • 怎么把抖音收藏的音乐保存到本地
  • 怎么提取抖音的音乐?
  • 抖音背景音乐怎么提取使用
  • 抖音上的音乐怎么保存到手机
  • 热门搜索
    生活大爆炸第九季下载 蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因 安利纽崔莱怎么样 苹果4s如何越狱 如何写日记 万圣节英文怎么说 电脑超频怎么解决 手臂粗怎么减 哲学与生活 微信怎么全体成员