红米k30pro手机怎么进行运存扩展

 时间:2026-05-09 23:14:47

1、方法一、打开手机设置,找到更多设置,点击进入。

红米k30pro手机怎么进行运存扩展

2、方法二、找到内存扩展选项,点击打开。

红米k30pro手机怎么进行运存扩展

3、方法三、点击内存扩展后面的按钮,将其打开。

红米k30pro手机怎么进行运存扩展

4、方法四、在下方弹出窗口中点击重启设备,完成后即可生效。

红米k30pro手机怎么进行运存扩展

  • 小米手机如何进入cit(硬件测试)
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机如何下载系统安装包自己安装?
  • 小米手机手动选择安装包怎么开启
  • 小米手机管家怎么卸载
  • 热门搜索
    六神无主的意思 曦是什么意思 笑容可掬的意思 laugh是什么意思 革故鼎新的意思 北大校长什么级别 客服专员是做什么的 黄家驹什么时候死的 什么贵重的东西最容易不翼而飞 梦见狗咬我是什么意思