苹果手机怎么关闭锁屏密码

 时间:2026-04-24 02:23:30

1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击触控id与密码。如下图箭头所示:

苹果手机怎么关闭锁屏密码

2、然后需要输入锁屏密码进行验证。如下图箭头所示:

苹果手机怎么关闭锁屏密码

3、验证通过后就可以进入密码设置界面,接着点击关闭密码就可以将锁屏密码关闭了。如下图箭头所示:

苹果手机怎么关闭锁屏密码

  • 苹果手机怎么取消密码
  • iPhone14plus在哪里隐藏应用图标
  • 苹果13promax重启方法
  • 苹果11序列号查询真伪
  • iPhone系统后台关闭“股市”app运行
  • 热门搜索
    宝宝晚上不睡觉怎么办 学生如何减肥 电脑防火墙怎么设置 怎么样做ppt 万茜个人资料简介 怎么发微信红包 喇叭裤搭配 电车之狼怎么玩 健康减肥法 学生减肥方法