群聊如何折叠

 时间:2026-05-11 21:23:51

1、点击通讯录

打开微信,点击“通讯录”选项卡。

群聊如何折叠

2、点击群聊

在通讯录中,点击”群聊“选项卡。

群聊如何折叠

3、点击图标

在群聊选项卡中,找到我们需要的群聊,进入群聊中,点击右上角的图标,进入群聊设置中。

群聊如何折叠

4、点击折叠该群聊

在群聊设置中,点击”折叠该群聊“选项卡,即可。

  • 九个人的群名创意怎么取
  • 电梯故障怎么自救
  • 吃饭八大禁忌
  • 淘宝怎么查看我的足迹?
  • 苏州到武汉多少公里
  • 热门搜索
    ai是什么软件 心慌睡不着觉怎么办 螳螂的生活习性 志愿怎么填报 如何注册百度账号 企业如何合理避税 mg是什么车 生活是一首歌 如何设置鼠标灵敏度 如何拍电影