华为p30手机怎么进行分屏

 时间:2026-05-11 15:33:54

1、使用手指在手机屏幕中间的右边缘(或左边缘)的位置滑动,直到右侧出现4个小正方形图标

华为p30手机怎么进行分屏

2、点击步骤1出现的图标(或者长按该图标)右侧弹出应用导航栏,选择一个你想进行分屏的应用,移动到屏幕下方

华为p30手机怎么进行分屏

3、即可进行分屏

华为p30手机怎么进行分屏

  • 华为p30如何分屏
  • 华为p30pro分屏功能怎么使用
  • 华为p30分屏功能怎么没有了
  • 华为手机怎样关闭悬浮导航功能
  • 华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
  • 热门搜索
    脚崴了怎么办 大便出血怎么回事 卧蚕怎么画 狗狗鼻子干怎么回事 手机膜怎么贴 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 怎么缓解孕吐 哺乳期乳腺炎怎么办 电视怎么投屏 鱼籽怎么做好吃