微信支付怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-22 07:26:27

1、  第一步:点击安全保障

  在微信钱包设置界面,点击【安全保障】图标,进入新界面。

微信支付怎么设置指纹解锁

2、  第二步:点开安全锁

  进入安全保障界面,点开【安全锁】选项。

微信支付怎么设置指纹解锁

3、  第三步:选择指纹解锁

  在安全锁界面,选择【指纹解锁】即可设置。

微信支付怎么设置指纹解锁

  • 微信设置指纹支付怎么设置
  • 如何设置微信指纹锁
  • 微信怎么设置指纹锁
  • 微信登录指纹锁在哪里设置
  • 如何设置打开微信需要指纹或密码
  • 热门搜索
    mistake怎么读 初中周记200字大全 豆浆的做法大全 途观车怎么样 树叶粘贴画图片大全 简谱歌谱大全 成本价怎么算 日本工囗漫恶漫全彩大全h 猫猫图片大全可爱 京东怎么付款