手机兴业银行怎样转账

 时间:2026-04-22 01:16:12

1、首先进入兴业银行APP,在首页选择点击上方的转账汇款

手机兴业银行怎样转账

2、进入转账页面里,输入收款姓名、收款卡号、收款银行,选择点击下一步。

手机兴业银行怎样转账

3、在转账页面输入转账金额,选择点击下一步。

手机兴业银行怎样转账

4、之后进入转账信息确认页面里,选择点击确认转账即可。

手机兴业银行怎样转账

  • 银行卡转账截图
  • 银行转账截图生成器手机版免费
  • 如何查看银行卡转账图片
  • 中国银行手机银行APP怎么申请中银E贷?
  • 银行卡被限制非柜面交易怎么解除
  • 热门搜索
    小学古诗词大全 收到法院传票怎么办 项目简介 搞笑笑话大全 外语水平怎么填 圣诞节快乐用英语怎么说 淘宝店铺简介怎么写 手机怎么下载微信 种子图片大全 汕头旅游景点大全排名