怎样取消微信订阅号消息

 时间:2026-04-23 18:12:35

1、手机打开微信,点击“订阅号消息”。

怎样取消微信订阅号消息

2、在订阅号消息页面,点击一个订阅号。

怎样取消微信订阅号消息

3、在订阅号页面,点击右上角的人物图标。

怎样取消微信订阅号消息

4、进入订阅号详情页面,点击右上角的三个点,再点击“设置”。

怎样取消微信订阅号消息

5、在设置页面,关闭“接收文章推送”的按钮,就可以取消订阅号的文字推送消息了。

怎样取消微信订阅号消息

  • 最好吃的胡萝卜西兰花虾皮粥
  • 基尾虾是河鲜还是海鲜
  • 栗子怎么去皮
  • 旅游时该如何搭配饮食?
  • 为什么女性过了45岁 身上容易有老年臭
  • 热门搜索
    为什么放进去女的就老实了 炖大骨头汤的做法 任正非次女为什么姓姚 pdf怎么编辑 家里为什么不能养茶花 李志为什么被全网封 荣耀手机怎么样 怎么查看wifi密码 猫见了老鼠为什么拔腿就跑 翡翠怎么分好坏