苹果12怎么开启切换控制功能

 时间:2026-04-23 17:42:30

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果12怎么开启切换控制功能

2、然后点击【辅助功能】选项。

苹果12怎么开启切换控制功能

3、接着在打开的【辅助功能】界面,点击【切换控制】。

苹果12怎么开启切换控制功能

4、最后在打开的界面中,将【切换控制】右侧的按钮开启,并在弹出的窗口中,点击【好】,即可开启切换控制功能。

苹果12怎么开启切换控制功能

  • iPhone按压三次侧边键打开“切换控制”?
  • 苹果手机如何开启切换控制
  • 苹果手机辅助触控小球点了没反应怎么办?
  • 苹果手机辅助触控怎么弄
  • 苹果手机设置开启切换控制
  • 热门搜索
    如何瘦腿 穿越成反派要如何活命 如何考取教师资格证 亲子鉴定去哪里做 黑龙江的省会在哪里 福州理工学院怎么样 碎片整理在哪里 雁荡山旅游 面包糠哪里有卖 专长怎么填