抖音上怎么抖一抖找朋友

 时间:2026-04-22 16:20:53

1、在手机上打开抖音APP

抖音上怎么抖一抖找朋友

2、然后在首页上拿着手机摇一摇

抖音上怎么抖一抖找朋友

3、上面弹出抖一抖时候,点击进入按钮

抖音上怎么抖一抖找朋友

4、然后点击“允许”打开GPS

抖音上怎么抖一抖找朋友

5、此时就在抖一抖的界面可以卡看到了

抖音上怎么抖一抖找朋友

  • 花椒直播怎么通知我有人关注了我
  • 微信删了聊天记录还能恢复吗
  • 保卫唐僧高老庄通关攻略
  • 如何抓住女人心?
  • 小米手机怎样恢复删除的微信聊天记录及好友
  • 热门搜索
    怎么样让眼睛变大 厦门旅游 三清山旅游 鹰潭旅游 孕妇可以吃番石榴吗 激战2攻略 怎么申请qq号码 萍乡旅游 天童美语怎么样 洞头旅游