支付宝的钱怎么转到微信

 时间:2026-04-22 13:33:50

1、点击我的

进入支付宝首页点击我的,点击余额这个选项进入。

支付宝的钱怎么转到微信

2、点击提现

点击提现这个选项进入,先把钱提到一个银行卡里,记住这个卡号。

支付宝的钱怎么转到微信

3、点击支付

进入微信点击我这个选项,点击支付,点击钱包这个选项进入。

支付宝的钱怎么转到微信

4、点击充值

点击零钱进入,点击充值,把刚刚提出的钱从银行卡里充进去即可转到微信。

支付宝的钱怎么转到微信

  • 支付宝怎么转账到微信
  • 支付宝里的钱款如何转到微信?
  • 支付宝怎么直接转账到微信
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 支付宝的钱怎么转到微信
  • 热门搜索
    呼和浩特旅游攻略 百度快照怎么做 美式风格特点 东营旅游景点 个人简历怎么写范文 北疆旅游 孕妇可以吃荔枝吗 井冈山旅游 7个月宝宝发烧怎么办 罪恶都市飞机怎么开