老人用的vivo手机中图标小,怎么调大?

 时间:2026-04-30 07:25:01

1、在手机系统桌面上,点击【设置】打开。

老人用的vivo手机中图标小,怎么调大?

2、在“设置”弹出窗口当中,点击【桌面、锁屏与壁纸】打开。

老人用的vivo手机中图标小,怎么调大?

3、在“桌面、锁屏与壁纸”弹出窗口当中,点击【桌面设置】打开。

老人用的vivo手机中图标小,怎么调大?

4、在“桌面设置”弹窗中,点击【图标圆角与大小】打开。

老人用的vivo手机中图标小,怎么调大?

5、在“图标圆角与大小”弹窗当中,“图标大小”的调节杆调到【大】的位置完成。

老人用的vivo手机中图标小,怎么调大?

  • vivo手机桌面设置小技巧。
  • vivo手机出来变形器怎么回事
  • vivo手机主题怎么更换
  • vivo图标大小怎么修改
  • vivoS12手机变形器如何用
  • 热门搜索
    怎么去鼻子上的黑头 蒜头鼻怎么办 红鼻子怎么治疗 我的世界窗户怎么做 电烙铁怎么用 印象笔记怎么用 足力健老人鞋怎么样 苹果手机信号差怎么办 专利怎么申请 广西师范大学怎么样